Главные принципы работы септика

Главные принципы работы септикаТакое дело, как обустройство канализации коттедже или на даче является личным делом хозяина. Но, такие моменты, как неблагоприятная экологическая обстановка, возможность отравления почвы, выводят этот вопрос за рамки личных интересов. На сегодняшний день, септики используются для очистки канализации и сточных вод . Работа септика поможет вам устроить на даче или в загородном доме полноценную канализацию.

Основные элементы, например, септик это отстойник и собственно говоря, система дренажа. Сточные воды попадают в специальную емкость, которая разделена на две камеры, по трубам. На первоначальном этапе происходит предварительная очистка от твердой взвеси, удельный вес которой выше, чем у воды. Загрязнения оседают на дно. О вот небольшие частицы загрязнений, например жиры и другие органические вещества наоборот остаются на поверхности, и с частью воды попадают во второй резервуар. Далее, на втором этапе, происходит благодаря тяжести воды спрессовывание твердых осадков и происходит процесс его брожения, в процесс которого выделяется небольшое количества тепла.

Естественно, микроорганизмам не под силу полностью уничтожить твердый осадок. Именно по этой причине остатки загрязнений удаляются механическим путем, в процессе чистки. На первый цикл уходит около 56 часов. На выходе получается очищенная примерно на 50 % вода. В почву сливать эту воду пока не рекомендуется. Ее ждет следующий этап доочистки от оставшихся загрязнений. Уже после того, как произойдет полная доочистка воды, эта вода может весьма продуктивно использоваться для полива приусадебного участка. Или, можно также просто вывести сливы септика в почву.

 

Метки:

Оставить комментарий