Что строят из газосиликатных блоков?

Что строят из газосиликатных блоков

Пористый бетон (газосиликат) — это не новинка последних десятилетий. Его стали производить еще в 1920-х годах в Швеции. Правда, на наши рынки он попал, действительно, не так давно, и вытесняет традиционный шлакоблок.

Как его получают? Смешивают известь, молотый или очень мелкий песок и воду, добавляют пудру алюминия и – иногда – немного цемента. Из смеси формуют блоки и запекают в автоклавах. Благодаря присутствию алюминия, в смеси идут химические реакции с выделением газов. Высокая же температура заставляет массу спекаться в единый монолит с множеством пор в своей толще.

В зависимости от состава сырья, режима нагрева, плотности и размеров блока стройиндустрия выпускает десятки сортов газосиликата с различными техническими показателями. Зайдя на специализированные интернет-сайты, например на http://tadgikov.net/stroitelnye-materialy/1035-gazosilikat.html, можно подобрать блоки нужного для ваших целей типа.

Высокоплотный газобетон используют для кладки стен малоэтажных и монолитных зданий. Более дешевые и менее плотные блоки хороши для облицовки изнутри колодцев, изоляции перекрытия и бесчердачной кровли.

Оставить комментарий