Выбор подходящего полового покрытия

Выбор подходящего полового покрытияКонечно, у каждого полового покрытия есть своим преимущества и недостатки. Поэтому нужно выбирать подходящий материал с их учетом. Кроме того, необходимо обращать внимание на тип помещения, в котором будет производиться ремонт, его проходимость и т.д. Только в таком случае можно сделать правильный выбор.

Самыми распространенными являются резиновые покрытия и линолеум. Для влажных помещений и кухни больше всего подходит линолеум. Он легко моется и служит долго, если был уложен на ровное основание.

Поливинилхлоридные покрытия мягкие, эластичные. Они рассчитаны на нагрузки разного рода, подходят для помещений с повышенной влажностью, негорючие. Тем, кто любит натуральные материалы, стоит присмотреться к пробковому покрытию. Оно долговечное и прочное, хорошо поглощает шумы и сохраняет тепло. На сайте http://poly-dveri.com/poli/ можно приобрести любое напольное покрытие по привлекательной стоимости.

Ламинат имитирует натуральное дерево. Он прочный и красивый, легко укладывается и в настоящее время очень популярен. Но он не подходит для ванной комнаты, поскольку боится влаги. В санузле лучше использовать керамическую плитку. Она долговечна, износоустойчива, хорошо переносит чистку химическими веществами.

Натуральный и искусственный камень очень долговечны, но слишком холодные для жилого помещения. Они подходят для холлов и особняков, которые имитируют старинные замки. Для жилых помещений подходят ковровые покрытия, паркет и массивная доска. А в помещениях с большой механической нагрузкой часто обустраивают наливные полы.

Оставить комментарий