Виды водостоков по материалу

Виды водостоков по материалуКачество водостоков зависит, прежде всего, от материала, из которых они изготовлены. Следует рассмотреть разные виды водостоков более подробно.

Виды водостоков по материалу изготовления:

  • Водостоки из поливинилхлорида (ПВХ). Довольно популярные, прежде всего, по причине своей легкости, что делает их монтаж крайне удобным. Такое кровельное покрытие имеет легкий вес, практически бесшумное, не подвержено коррозии и его очень сложно деформировать физически. Есть у него и некоторые недостатки. Пластик подвержен к воздействию кислот. Далеко от крупных городов это не будет являться проблемой, а около больших населенных пунктов кислотные дожди содержат большое количество слабых кислот.
  • Водостоки из стали. Для их производства используют только оцинкованную сталь. Кстати, обратите свое внимание на водостоки docke, они продаются в довольно широком ассортименте. Оцинкованная сталь абсолютно не подвержена коррозии, имеет относительно небольшой вес и стоимость. Среди недостатков нужно отметить самый главный — это большой уровень шума. Сталь, покрытая цинком звенит довольно громко под напором воды. К тому же, она может треснуть при температуре ниже -30С°.
  • Водостоки из меди. Сегодня встречаются крайне редко. Причина — дорогая цена такого водостока и постепенное изменение цвета меди (сначала медный цвет, через несколько лет — коричневый, еще через несколько — зеленая патина). Преимуществ у такого водостока масса, он сочетает в себе лучшие качества пластика и оцинкованной стали, не подвержен коррозии ни снаружи, ни внутри. Может простоять даже несколько столетий, единственное, что у него со временем изменятся — цвет, а качества остаются те же.

 

Оставить комментарий