Винтовые сваи выигрывают борьбу

Винтовые сваи выигрывают борьбуИзвестно, что грамотная укладка фундамента — залог долговечности будущего сооружения. Особо проблематичной эта задача становится на сложных грунтах. Чтобы исключить влияние грунта на будущие постройки, было придумано сначала вбивать в землю сваи, а потом на их основании строить поверхностный фундамент, не углубляясь в грунт.

Идею винтовых свай предложил ещё в тридцатых годах девятнадцатого века архитектор А.Митчелл. При этом методе сваи не забивают, а вкручивают в грунт. Используется фундамент на винтовых сваях при постройке сооружений различногоназначения. Имея множество преимуществ перед обычным ленточным фундаментом этот способ скоро вытеснит практику его установки. Такой фундамент можно сделать за один день. При этом Вам не понадобится какое-либо специальное оборудование — вкручивать сваи можно и вручную.

Стоимость фундамента на сваях дешевле до семидесяти процентов, а срок службы — до двухсот лет. Сваи — единственный допустимый способ начать строительство зимой. Немаловажным есть и тот факт, что если в последствии сваи не заливать бетоном — то останется возможность перенести строение в другое место.

Оставить комментарий