Алюминиевый профиль, общие данные

Алюминиевый профиль, общие данныеОтечественные и заграничные производители освоили и производят около тысячи типоразмеров профиля из «летучего металла» — дверной, оконный, общемашиностроительного типа и многие другие. Производство профиля происходит на профильном прессе. Разогретая масса алюминия проходит через экструдеры и на выходе получается готовый профиль. Оборудование позволяет регулировать объем подачи алюминия, скорость экструдирования, все эти параметры позволяют обеспечить максимальную производительность при минимальном количестве некондиционной продукции. Для изготовления применяются алюминиевый сплав марки АД31 (6060 и 6063).

После экструзии готовые профиля подвергают термообработке, которая существенно повышает его прочность и соответственно жесткость возводимых из него конструкций. Производимые профили нашли свое применение в машиностроении, строительстве, мебельном производстве и многих других отраслях экономики. Например, алюминиевый профиль 20х40, изготавливаемый компанией RSI в г. Челябинске, используется при изготовлении мебели, перегородок разного назначения. Полученные изделия должны соответствовать ГОСТу 22233-01, ГОСТу 8617-81, СНиП II-79. Это соответствие должно быть подтверждено соответствующими сертификатами качества.

Для обеспечения качества производимой продукции, все партии отпрессованного профиля проходят испытания на прочность, с применением специальной разрывной машины. А для контроля геометрических параметров применяется разнообразное метрологическое оборудование, начиная от штангенциркулей и заканчивая сложными оптическими приборами. Все приборы, применяемые при контроле, прошли обязательную поверку и аттестацию.

Оставить комментарий