Самостоятельное утепление бетонного пола

Самостоятельное утепление бетонного полаДля того, чтобы проживание Вашей семьи в частном доме, было комфортно, обязательно нужно иметь тёплый и красивый пол. Если в Вашем жилище пол из бетона, то этот пол можно утеплить с помощью современных материалов и технологий.

Поэтому, если Вы собираетесь обустроить именно бетонный пол, то в первую очередь, следует позаботиться о его утеплении. Эту работу можно выполнить самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов или бригады мастеров.

Чтобы узнать об этом подробнее Вы можете зайти на специальный интернет сайт, где рассказывается о данном ремонтном процессе. Стоит сказать, что бетонный пол, достаточно долговечен в эксплуатации, но его основной минус, это то, что он очень холодный. Для утепления такого пола необходимо использовать качественное вспененное стекло, стекловату, а также пенополистирол. Под напольное покрытие обязательно уложите качественный утеплитель. Чаще всего в таких случаях используют полиэтилен, вату целлюлозную, ДСП или ДВП. Под бетонную стяжку полового покрытия необходимо уложить вспененное стекло, которое можно приобрести в каждом строймагазине. Его стоимость не очень высокая, поэтому любой желающий может его купить.

После такой теплоизоляции бетонный пол в Вашем жилище станет по настоящему надёжный и тёплым. Отметим, что данный ремонтный процесс по утеплению пола, достаточно трудоёмкий, но его итоговый результат будет отличным, и пол прослужит дому продолжительный период времени. При выборе материала для утепления бетонного пола нужно обязательно обращайте внимание на некоторые свойства утеплителя, а именно на его вес, влагостойкость, степень теплопроводимости и, обязательно, срок службы.

Оставить комментарий