Почему выгодно использовать деревянный каркас

каркасные деревянные домаДеревянный каркас дома собирается из натуральных материалов. Дерево в сочетании с новыми технологиями – это беспроигрышный вариант, однако при выборе такой технологии необходимо знать как о ее плюсах, так и недостатках. К первым можно отнести разделай различных функций между разнородными материалами. Как всем известно, многие породы древесины отличаются большой прочностью и долговечностью. Эти свойства полноценно используются в каркасные деревянные дома. Таким образом, несущая функция ложится на каркас.

Изолирующей способностью обладают специальные пленочные материалы и рулонные материалы. Они защищают теплоизоляционный материал и несущие элементы от воды и пара. Сама теплоизоляция изолирует помещение от резких перепадов температуры. Таким образом, гидро-, паро- и теплоизоляционные материалы выполняют изоляционную функцию.

Ограждающая функция ложится на внутреннюю и наружную обшивку. В качестве последней могут использоваться различные материалы. Таким образом, каждый материал эффективно выполняет свою функцию. Это коренным образом отличается от каменного строительства и технологии строительства из бревен. В таких системах на один материал возлагается изоляционная, несущая и ограждающие функции. Часто такое сочетание функций у одного материала существенно увеличивает стоимость строительства.

Оставить комментарий