Межкомнатные перегородки из фанеры

Межкомнатные перегородки из фанерыЗачастую, обустраивая квартиру,перед нами встает проблема возведения межкомнатной перегородки, или отгораживания части комнаты (например, для встроенного чулана, антресолей, или гардероба, укромного уголка для кровати). Для перегородок не требуется получать специального разрешения, поэтому их можно смело ставить где угодно и переносить в любое время туда, где в ней возникает нужда. Конечно, сейчас выпускается множество разновидностей материала, пригодного для возведения таких перегородок. Это и гипсокартон, кирпичи, стеклоблоки и пр. Но самый популярный и экологичный материал — фанера.

Из фанеры можно сделать как передвижные перегородки в виде ширм, так и стационарные. При всем этом, следует учесть, что фанера купить которую вы всегда можете как оптом, так и один-два листа, необычайно легкий материал. Доставить её в дом, или поднять по лестнице в одиночку, не составит никакого труда. Можно сделать подвесную перегородку, материал позволит сделать даже такие необычные дизайнерские эксперименты. Легкость материала позволяет прикрепить к стене несколько складывающихся листов, скрепленных друг с другом и создать раздвижную перегородку, которую днем можно будет сдвигать в сторону, увеличивая комнату, а вечером снова раздвигать, создавая место для работы и отдыха.

Из фанеры можно также сделать перегородку в виде книжного стеллажа, или нескольких полок. Такая конструкция, свободно пропускает свет и не загромождает пространство, разделяя комнату и одновременно создавая зонирование помещения.

Выбирая фанеру, обратите внимание на толщину листов, более толстые листы обычно используют в прочных конструкциях.

Оставить комментарий