Как выбрать электростанцию для дома?

Как выбрать электростанцию для дома?Чаще всего электростанции приобретают для загородных домов, коттеджей или дач. Такие устройства необходимы в тех местах, где часто пропадает напряжение в сети. Сегодня ассортимент электрогенераторов очень велик, поэтому каждый человек сможет без проблем подобрать нужную модель.

Чтобы правильно подобрать модель для конкретного жилья, нужно руководствоваться некоторыми критериями. В первую очередь нужно определиться, какой нужен генератор – бензиновый или дизельный. Бензиновые генераторы стоят намного дешевле. Они пригодятся в тех домах, где электричество отключают редко.

Дизельная электростанция для дома станет для вас идеальным решением проблемы частого отключения электроэнергии. Дизельные генераторы потребляют меньше топлива и более выносливы. Электростанции с дизельными генераторами стоят дороже. Однако за счет пониженного расхода топлива они быстро себя окупают.

Очень важно правильно подобрать мощность электростанции. Чтобы мощности генератора хватило на всю электросеть, нужно посчитать, какая суммарная нагрузка получается от всех источников электричества. К полученной сумме необходимо прибавить 25%.

Если в доме много источников, которые работают от электросети, то лучше всего покупать трехфазные домашние электростанции. Тогда к одному генератору можно будет подключить больше приборов. Если же к однофазному генератору подключить больше, чем следует, то он может сломаться или сильно перегреться.

Генератор может запускаться автоматически, вручную или с ключа. От типа запуска зависит цена домашней электростанции. Автоматические генераторы лучше, так как они начинают работать сразу же после отключения электричества.

Оставить комментарий