Ремонт мягкой мебели

диваны и креслаЧасто бывает так, что мягкая мебель в нашей квартире – это не только уютный уголок вечернего отдыха, но и спальное место, площадка для детских игр или даже засекреченный склад провианта наших домашних питомцев. Не каждый диван выдержит такую яркую и насыщенную событиями жизнь. И вот, вроде бы совсем недавно покупали гарнитур мягкой мебели, а на кресле темнеет кофейное пятно, подлокотник протерся до поролона, а в диване и вовсе механизм трансформации сломан. Чем не повод для расстройства?

Казалось бы, выход один – покупка нового комплекта мягкой мебели, но такие расходы Вы заранее не планировали, да и диван совсем не старый, к тому же удобный и привычный. Что делать? Наиболее экономичный вариант – ремонт мягкой мебели.

С чего начать?

Определитесь, будете ли Вы самостоятельно реставрировать мебель или доверите свои диваны и кресла рукам профессионалов. Все зависит от сложности и объема производимых работ. При определенных навыках Вы можете попытаться своими силами перетянуть обивку кресла или заменить сломанную ножку кресла. Но как быть, если требуется укрепить деревянный каркас или заменить старый поролон на более новый и современный наполнитель, а о ремонте механизма даже подумать страшно? На помощь поспешат специалисты, работающие в компаниях, специализирующихся на ремонте мягкой мебели. И, если Вы обратитесь со своей проблемой к опытным, имеющим высокую квалификацию, профессионалам, то через небольшой промежуток времени Вы сможете опять пользоваться своими привычными, но в тоже время обновленными, предметами мягкой мебели. Фирмы по ремонту мягкой мебели смогут помочь Вам с такими проблемами как:

— испорченная тканевая обивка;
— требующий полной или частичной замены наполнитель;
— перекосившийся или сломанный деревянный каркас мебели;
— пришедший в негодность или нуждающийся в ремонте механизм трансформации.

Оставить комментарий