Отопление|17 марта 2013 18:40

Характеристики отопительных котлов

Характеристики отопительных котловДля проведения отопительной системы в частном доме необходимо установить трубы и радиаторы и выбрать котёл. Отопительные трубы и батареи устанавливаются в зависимости от вида помещения и количества окон в нем.

Для ванной хватит одной батареи , а для большого зала порой необходимо установить радиатор рядом с каждой стеной. Однако работа отопительной системы и тепло в доме зачастую в большей степени зависит от правильного выбора котла. Каждый котёл работает на определённом виде топливе, поэтому нужно оценить возможности и качественные характеристики каждого из них.

Газовое топливо — самый дешёвый на сегодняшний момент вид сырья для отопления. Котёл на этом виде топлива всегда будет поддерживать заданную температуру в доме за счёт специально вмонтированного регулятора температуры.

При этом одноконтурные отопительные котлы обеспечивают работу только отопительной системы, а двухконтурные — ещё и снабдят дом горячей водой. Если участок не газифицированный, можно выбрать котёл на твёрдом виде топлива. Топить придется дровами, углем и другими древесными продуктами, при этом их нужно подкладывать достаточно часто в течении дня. Используя этот вид котла, необходимо иметь хорошую систему вентиляции, дымоход и комнату для хранения топлива.

Самый чистый способ отопления дома — электрический котёл. Этот котёл очень прост в установке и обслуживании, легко ремонтируется и совершенно бесшумен, однако отопление на электричестве достаточно затратное. Дизельный котёл использует недорогое сырье с небольшим расходом, однако к нему прилагается бак, который тоже необходимо установить в доме, и который содержит горючий материал.

Оставить комментарий