Отопление|10 февраля 2013 1:24

Тонкости установки радиаторов отопления

Тонкости установки радиаторов отопленияМонтаж радиаторов отопления — это дело трудоемкое и требующие определенных знаний. Стоит сразу отметить, что способ монтажа радиаторов всецело зависит от самих радиаторов. Так, к примеру, алюминиевые радиаторы вполне можно установить и самостоятельно, так как для их монтажа не требуется умение пользования специальным оборудованием, а если говорить о тяжелых чугунных радиаторах, то без сварочного аппарата в этом случае не обойтись.

Перед тем, как решитесь установить радиатор, необходимо прочитать инструкцию и правильно расположить его. В принципе, монтаж радиаторов отопления не сложный процесс, если речь идет о современных моделях. Если вы хотите заменить испорченный радиатор, то это можно сделать и самостоятельно, просто закрепив новый радиатор по примеру старого.

Когда речь заходит о монтаже ряда связанных между собой радиаторов, лучше, конечно, обратиться к профессионалам, имеющим специальные документы, подтверждающие их квалификацию. Особенно это касается монтажа чугунных радиаторов, так как при установке используется сварка. Такое дело не стоит доверять человеку с улицы, так как гарантий в этом случае нет никаких.

Оставить комментарий