Отопление|16 января 2013 6:33

Тепло дома под надежной защитой

Тепло дома под надежной защитойНе перестают удивлять креативностью своих идей разработчики новейших строительных материалов. Только успевай следить за постоянно увеличивающимся их ассортиментом. Сегодня классические материалы, используемые при строительстве, а особенно — при отделочных работах, вытесняются новыми, более качественными и соответствующими своему предназначению. А завтра и они могут выглядеть устаревшими на фоне еще более революционных.

Но не зря говорится, что все новое — это подзабытое старое. А вернее будет сказать — это то, что не нашло применения в свое время. О таком виде отделки стен, как теплая штукатурка было известно еще в конце шестидесятых прошлого века. Но доведена до массового внедрения эта идея была совсем недавно. И, опять же, благодаря появившимся новым материалам и технологиям.

Теплая штукатурка дает возможность избавиться от необходимости использования дополнительных теплоизоляционных материалов при отделке стен, потому что ее характеристики в этом плане превосходят показатели других технологий, призванных сохранять тепло. А это, в свою очередь, дает возможность сделать стены дома тоньше, а расходы на их отделку ощутимо сократить.

Метки: ,

Оставить комментарий