Отопление|24 апреля 2013 10:46

Как нужно устанавливать радиаторы отопления

Как нужно устанавливать радиаторы отопленияВ каждой городской квартире сегодня стоят радиаторы отопления. Граждане нашей страны уже не могут представить себе жизнь без системы центрального отопления. Но во многих домах радиаторы были установлены при постройке дома, и, соответственно, люди решают их менять на новые.

Производители говорят о том, что необходимо выбирать только качественные радиаторы. Не стоит экономить и покупать дешевые модели. Конечно, вы сможете сэкономить немного денег. Но радиаторы служат не один десяток лет. Поэтому если вы не хотите их менять каждый год, лучше покупать изделия известных производителей. Большое значение имеет правильный монтаж радиаторов. Его должен проводить профессионал. Конечно, вы можете узнать правила установки радиаторов в Интернете, но вы не знаете всех тонкостей монтажа системы отопления.

Обычно радиаторы устанавливают рядом с окном под подоконником. Подключать трубы к радиаторам с разных сторон. Также возможно подключение труб отопления только с одной стороны радиаторы. Но специалисты не советуют наращивать несколько секций радиаторов, если вы подключаете приборы отопления с одной стороны. Специалисты советуют использовать не более 12 секций, если в вашем доме применяется гравитационная система отопления. Если же у вас в доме используется система отопления с искусственной циркуляцией, то можно нарастить даже 24 секции.

Многие профессионалы говорят о том, что не следует удивляться, если тепловая эффективность радиатора окажется ниже той, которую заявил производитель. Такая ситуация является абсолютно нормальной. Но для того чтобы тепловая эффективность была выше, нужно устанавливать радиатор в 10 сантиметрах от пола.

Оставить комментарий