Отопление|28 августа 2013 12:38

Как правильно устанавливать газовый котел

Как правильно устанавливать газовый котелПочти все владельцы частных домов устанавливают газовые котлы. Однако очень часто люди не знают, какой именно котел лучше выбрать. Сегодня на ранке представлены модели различных производителей. Они отличаются по форме, размеру, мощности и даже по способу крепления.

Эксперты говорят, что покупке котла нужно обратить внимание на его мощность. Для того, чтобы узнать, котел какой мощности вам необходим, вам следует узнать точную площадь вашего дома. Так, если площадь вашего дома равна 70 квадратным метрам, вам нужно купить котел, мощность которого превышает 7 кВт. Однако нужно учитывать не только площадь помещения, но и потери тепла.

Все знают о том, что в деревянных домах холодно из-за наличия большого числа щелей. Даже котлы газовые настенные двухконтурные не могут хорошо прогреть дома, которые должным образом не утеплены. Эксперты советуют приобретать котлы с небольшим запасом мощности. Если вы решите сделать небольшую веранду, котел сможет обогревать и её.

Сейчас в продаже имеются настенные и напольные котлы. Настенные модели стоят недорого. Кроме того, они более удобны в использовании, чем напольные. Также специалисты отмечают, что настенные котлы крепятся очень просто. При их монтаже не нужно сооружать специальный дымоход.

В магазинах можно увидеть одноконтурные и двухконтурные котлы. Первые предназначены исключительно для обогрева помещений. А вот вторые могут использоваться для нагрева воды. Именно поэтому люди, которые постоянно живут в домах, покупают двухконтурные котлы, хотят они и стоят немного дороже. Они готовы заплатить больше, чтобы иметь возможность мыться каждый день в комфортных условиях.

Оставить комментарий