Отопление|17 апреля 2012 20:00

Напольное отопление

Монтаж системы отопленияНапольное отопление — это система отопления, которая равномерно распределяет тепло в помещении. Монтаж системы отопления могут выполнить разные организации. Помещение отапливается благодаря гибким электрическим кабелям, металлическим трубам с теплоносителем, которые укладываются в пол, а также системам автоматического управления.

Чем же отличается напольный обогрев помещения от системы отопления, уже ставшей традиционной?

Напольная система обогрева перераспределяет температуру отапливаемого помещения. Температура воздуха на уровне пола находится в пределах двадцати двух — двадцати четырех градусов.

Так как наибольшее охлаждение пола приходится на приграничную зону, прилегающую к внешней стене здания, для поддержания более высокой температуры в этой зоне помещения по периметру, вдоль стен, прокладывают часть трубопровода и уменьшают шаг укладки электрического кабеля.

За счет того, что такой вид отопления — это низкотемпературная система с максимальной температурой теплоносителя около пятидесяти пяти градусов Цельсия, расходы на потребление энергии снижаются приблизительно на десять или двадцать процентов.

Эластичность труб и электрического кабеля снижают минимальные эксплуатационные расходы, а также продлевают срок службы напольного отопления.

Большая территория обогрева в некотором роде препятствует возникновению сквозняков.

Напольная система способствует уменьшению влажности воздуха.

Универсальность отопления предоставляет возможность его монтажа во время
проведения ремонта в уже построенном и обжитом доме, или же во время строительства нового жилого дома.

Напольное отопление разделяется на виды:
• Водяные теплые полы.
• Электрические теплые полы.

Терморегуляторы электрических и водяных теплых полов гарантируют поддержание установленной температуры помещения, которое отапливается, и этим способствуют снижению употребления электроэнергии.

Оставить комментарий