Отопление|1 августа 2012 20:15

Монтаж отопления стоит доверить специалистам

монтаж отопленияСовременные системы отопления коттеджей и загородных домов представляют собой слаженный механизм, который не только обеспечивает теплом, но и учитывает расход тепла, водопотребления и водоотведения, позволяя экономить и вести хозяйство более рачительно.

Между тем, кажущаяся простота обманчива и самостоятельная установка отопительного котла не рекомендуется из соображений обеспечения долговечной и надежной эксплуатации. Только специалисты могут грамотно рассчитать проект, составить смету, осуществить монтаж и сдать отопление под ключ.

При этом в проекте будут учтены  толщина стен и высота потолков, количество окон и наличие теплых полов. Профессионалы обязательно поинтересуются количеством проживающих и санузлов, но не из простого любопытства, а потому что от этих параметров будут зависеть расчеты.

Безусловно, за основу проекта специалисты возьмут ваши пожелания, как Заказчика, но  в остальном стоит довериться профессионалам. При проектировании частного дома они учтут многие факторы, например местоположение дома, материал, из которого он построен, назначение помещения и даже архитектурные особенности. Все это непременно будет опираться на обширную техническую и нормативную документацию.

К тому же, как правило, сроки монтажа котельной «под ключ» занимают 2 недели, а монтаж отопительной системы — от 2 месяцев.

Оставить комментарий