Отопление|6 мая 2012 14:23

Камины в стиле хайтек

Камины в стиле хайтекСтиль хайтек характеризуется строгим минимализмом и лаконичностью.  В таком интерьере традиционный камин будет неуместен. Поэтому дизайнеры занялись этим вопросом всерьез и успешно его решили. Теперь камин могут позволить себе даже те, кто идет в ногу со временем и не терпит излишеств. Наоборот, такой камин идеально сольется с обстановкой.

Завораживающая стихия огня никогда не перестанет привлекать к себе людей. Даже сегодня, спустя несколько веков и минуя времена, когда огонь обогревал и давал пищу, он нужен людям. Пусть только для того, чтобы создать уют и гармонию в доме, но это не менее важно, чем физическое тепло.

В современном дизайне камина объединились художественное совершенство и инженерное мастерство. Камин по-прежнему выполняет в доме свое предназначение, но выглядит уже иначе.

Стиль хайтек воспевает все блага современной цивилизации. Каждая деталь в таком интерьере максимально функциональна и комфортабельна. Форма и цвет могут быть сдержанными или довольно яркими. Бытовая техника превращается в руках дизайнеров в настоящее произведение искусства. Камины – это не исключение.

Для изготовления хайтек камина используют искусственные материалы: термостойкое стекло, стеклокерамику, различные сплавы металла. Приветствуются самые смелые и неожиданные сочетания форм и материалов. Эксперимент по сочетанию разных стилей был воспринят на ура. Даже здесь допустимы элементы вечной классики.

Самые популярные формы технологичного камина – это призма, прямоугольник, конус. Самые передовые технологии и изысканная пластика форм – это камины хайтек. «Одежда для огня» в стиле авангард – это тонированное стекло, состаренный металл и другие материалы. С виду хрупкая конструкция, как бы, не сдерживает рвущийся на свободу огонь. В этом и состоит прелесть современного камина – создание иллюзии свободного пламени.

Оставить комментарий