Отопление|4 июля 2012 13:48

Как выбирать радиатор отопления?

радиаторы отопленияЧеловеку нужно тепло, это очевидный факт и спорить с этим никто не будет. А наш, российский климат тем более требует постоянной заботы о теплоснабжении домов, предприятий, зданий. В связи с тем, что из 12 месяцев, 6 холодных, то вопрос приобретения радиаторов отопления стоит более, чем остро.

Производитель предлагает большое разнообразие отопительных систем и очень важно предварительно собрать необходимую информацию не только по эксплуатационным характеристикам, но и ценовым показателям. Например, что касается цены на радиаторы Kermi, то она зависит от мощности, массы, емкости и межосного расстояния. Также стоит обратить внимание на тип радиатора, рабочее давление и максимальную температуру теплоносителя. Поставщики радиаторов из Испании, Германии, Бельгии, Дании, Италии, Словакии, Чехии, России и Кореи при всем различии моделей, предлагают высокое качество отопительных систем.

Например, германское оборудование с боковым присоединением отличается высокой удельной тепловой мощностью и компактностью. Возможность подключения к любому источнику тепла значительно упрощает эксплуатацию, а монтаж не представляет трудностей.

Более совершенное исполнение радиаторов с нижним присоединением дает ощутимую экономию энергии и затрат, так как в соответствии с мощностью радиатора, уже на заводе встраивается арматура вентиля.

Эта весьма перспективная энергосберегающая универсальная техника для любых источников тепла может подключаться как к обычным системам отопления, так и к системам, использующим солнечную энергию.

Оставить комментарий