Отопление|19 августа 2014 16:08

Особенности принудительной вентиляции

Особенности принудительной вентиляции

Для обеспечения комфортного проживания в доме и продуктивной работы в офисном или промышленном помещении необходимо наличие качественной вентиляционной системы. Она бывает двух видов: приточная и вытяжная. Вытяжная система необходима в тех помещениях, где находятся источники запахов, например, в курительных комнатах, кухнях, ванных и т.д. Приточная же система, по идее, должна быть в любых помещениях, где находятся люди.

Часто естественной вытяжной вентиляции бывает недостаточно, и тогда в этом случае устанавливают специальное оборудование, которое обеспечивает принудительную вытяжку воздуха. Принудительная вытяжная вентиляция в упрощенном виде состоит из обратных клапанов, вентиляторов и регуляторов скорости их оборотов.

Также очень часто необходима установка и принудительной приточной вентиляции, так как естественный приток воздуха не всегда бывает достаточным. К тому специальные системы не только нагнетают воздух, но и очищают его от различных загрязнений, увлажняют и согревают, что очень важно в современной неблагополучной экологической обстановке и непростых климатических условиях нашей страны.

Оставить комментарий