Отопление|30 августа 2012 21:02

Альтернативные источники тепла

отопительные котлыС тех пор, как общество постепенно переходит на новый уровень своего развития, приходится все чаще задумываться об исключительно новых источниках энергии. Ресурсы, которые используют по сей день, не бесконечны, поэтому близок момент кардинального пересмотра ситуации. Что можно рассматривать на сегодняшний день, как реальную альтернативу традиционному топливу? Ученые полагают, что будущее за естественными источниками энергии – солнцем, ветром и водой.

Между тем, сегодня отоплением активно занимаются такие известные компании, как Daewoo и Kiturami. К тому же данное отопительное оборудование отличается высокой надежностью, долговечной эксплуатацией и высокой экономичностью. Продажа котлов по сравнительно низкой цене позволяет заказчикам получить как настенные, так и напольные котлы в полной комплектации с неизменно высоким качеством. В частности котлы Kiturami работающие на природном газе низкого давления либо сжиженном газе могут работать также на дизтопливе, а могут иметь двойное исполнение: дизтопливо и твердое топливо.  Полная комплектация котлов содержит собственно котел, горелку, компьютерный блок управления и выносной регулятор-термостат. Оборудование, сбалансированное по всем техническим характеристикам, обеспечивает отопление и горячее водоснабжение объектов.   

Однако уже сейчас можно наблюдать яркие примеры того, как используют естественные источники энергии. Если солнечной энергии хватает для того, что обеспечить небольшой коттедж, то развивая это направление, можно добиться больших успехов. Что касается ветра, то этот «бессмертный» ресурс также выгодно применять в целых комплексах. Существуют специальные установки, которые преобразуют  силу ветра в электрическую энергию. Совсем недавно ученые положили начало созданию технологии, в которой наиболее выгодным образом будут сочетаться солнечная и ветряная энергия. Это особенно полезно, учитывая нестабильность погодных условий. В пасмурные дни преимущественно работает ветер, а в ясные – солнце. Теперь можно получать электричество, независимо от погоды.

На воду и ее возможности давно уже обратили внимание современные исследователи. С одной стороны организовать такую установку сложнее, зато технология дает более устойчивые и продуктивные результаты. Методика основывается на перепадах уровня воды в период прилива и отлива. Безусловно, главное преимущество – это независимость от природных явлений. Технологии, которые с каждым днем становятся все совершенней и производительней, позволяю надеяться на то, что уже в скором будущем человечество забудет о традиционных видах топлива. Кроме невысокой стоимости природных ресурсов мы получаем еще одно преимущество – экологическую чистоту установок по преобразованию энергии.

Оставить комментарий