Отопление|25 ноября 2013 21:53

Использование дюбелей в системах утепления

Использование дюбелей в системах утепления

Практически все современные системы утепления, предполагают монтаж, в котором должны использоваться дюбеля, именно на них приходится несущая функция.

Фасад можно утеплять двумя основными методами – «мокрым» методом, с использованием пенопласта и «вентилируемым» методом с использованием минеральной ваты. В пером случае, дюбеля используются непосредственно для крепления изоляции, а во втором – для каркаса, к которому будет крепиться внешняя отделка фасада. Подробнее о различных технологиях утепления читайте тут, на специализированном сайте.

Дюбеля для систем утепления производятся из пластмассы, для особо тяжелых систем утепления в них вставляется металлический стержень, увеличивающий несущую способность дюбеля. Пластмасса, не только является хорошим теплоизолирующим материалом, она еще и не портится под воздействием перепадов температуры и влажности. Чтобы правильно подобрать дюбель, необходимо произвести точные расчеты, в которых следует исходить из того, что лучше использовать большее количество простых дюбелей, чем меньшее количество более крепких. Это правило работает до определенного предела.

 

Оставить комментарий