Окна, балконы и двери|15 декабря 2014 18:57

TeleTrade провела масштабную международную конференцию для трейдеров

TeleTrade провела масштабную международную конференцию для трейдеровКонец уходящего года ознаменовался для российского рынка Форекс значимым масштабным событием. Крупнейшая форекс-компания TeleTrade отметила на днях свой двадцатилетний юбилей.

Даже сам факт того, что брокерская компания сумела продержаться на рынке столь большой срок, сохранив за собой лидерские позиции и даже пережить два крупных финансовых кризиса за это время, заслуживает уважения. Более того, динамика развития позволила TeleTrade привлечь немалое количество новых клиентов, заинтересованных в удобной и стабильной прибыли финансовых рынков.

Само событие непосредственно связано с проведением конференции «Валютные рынки. Мировые практики», собравшей полтысячи участников и свыше десяти тысяч зрителей онлайн. Как пишет журнал «Биржевой лидер», на этом мероприятии происходил не простой обмен точками зрения, а поиск новых идей и смыслов. Компания TeleTrade специализируется как на финансовых услугах, так и на аналитических исследований рынков, проектов think tanks и проектов образовательных направлений.

В ходе дискуссии конференции обсуждались макроэкономические аспекты, валютные войны и перемены в области энергетики. Участие принимали представители Газпромбанка, Альфа-Банка, Сбербанка-CIB, Citi, присутствовали также представители лучшего проекта обучения форекс в Европе Академии Masterforex-V и Американской торговой палаты в России. Последние заявили, что мир нуждается в новой резервной валюте, и российский рубль гораздо больше подходит на эту роль, чем, например, китайский юань, как считали некоторые трейдеры.

На второй сессии конференции было обсуждение так называемых насущных проблем: где и как заработать, где найти защитный актив, каковы перспективы для инвестиций и сколько можно было заработать в этом году и сколько — в следующем. Обсуждались также вопросы стимулирования малого и среднего частного бизнеса, возможности создания благоприятной почвы для предпринимателей. Как пишет журнал «Биржевой лидер», участники пришли к выводу, что главную ставку нужно делать на инновации и на сотрудничество с западными компаниями.

Заключительным этапом конференции стало проведение четырех одновременных мастер-классов от мировых знаменитостей экономических областей. Лекции читали: известный трейдер Джек Швагер, автор книги-бестселлера «Биржевые маги» Ник Лисон, сумевший обанкротить в 1995 году старейший банк Британии Barings, автор новой системной модели анализа поведения рынков Эндрю Лейн, а также лауреат нобелевской премии по экономике Нуриэль Рубини.

Оставить комментарий