Окна, балконы и двери|22 декабря 2012 21:20

Устраняемые поломки пластиковых окон

Устраняемые поломки пластиковых оконПластиковые окна подвергаются поломке наравне с другими приобретениями. Но подкрутить разболтавшуюся оконную ручку или отрегулировать гребенку-ограничитель можно и без вызова специалиста.

Если оконная ручка сломалась и нужно заменить ее на новую, достаточно повернуть пластинку под основанием ручки и при помощи отвертки удалить винты. Старая ручка легко снимается, а на ее место ставиться целый экземпляр. Эта работа займет 2-3 минуты и сэкономит время и деньги. Оконные аксессуары можно купить у фирмы-изготовителя. Они же могут предоставить и универсальное торговое оборудование для магазинов из стекла разной степени прочности.

А вот замену треснувшего стеклопакета лучше отдать на волю профессионалов. Однако не поддавайтесь на идею людей, которые предложат вынуть стеклопакет и разобрать, а затем заклеить трещину с помощью герметика. Этого делать не следует, так как между стеклами находятся пластины с гелем, который под воздействием влаги в воздухе после установки уже нового стекла станет течь и давать эффект запотевшего изнутри стекла. Если вы заметили, что уплотнитель пропускает воздух, то поверните эксцентрики. Пусть окна будут исправны и функциональны!

Оставить комментарий