Окна, балконы и двери|1 сентября 2012 20:09

Российские стальные двери

стальные двериКак это ни печально, но доказано, что в России преступность выше, чем за рубежом, а значит необходимо проявлять большую заботу о своей собственности. Именно поэтому такой популярностью пользуются стальные двери, благодаря которым загородные дома, офисы, склады и частные квартиры находятся под надежной защитой. И если раньше мы отдавали предпочтение импортным брендам, то сегодня отечественные фирмы производят более качественную продукцию. Это связано, видимо с тем, что российские производители лучше знают особенности климата и потребности потребителей.

В основе стальных дверей, как правило, двухмиллиметровый усиленный лист металла, но сам по себе лист железа – не панацея. Необходима крепкая и жесткая конструкция каркаса, где имеет значение   и толщина профиля, и расположение ребер жесткости, и качественные петли и запирающие устройства. Если раньше в почете были испанские и немецкие петли, то современные производители наладили выпуск отечественных петель отличного качества и различного вида, которые могут достигать 100 кг для тяжелых дверей.

Для лучшей защиты желательно установить два замка, причем разных видов. Тогда при взломе есть больше шансов сохранить имущество в целости и сохранности, ведь пока злоумышленники будут возиться со вторым замком, подоспеет помощь.

Фурнитура для стальных дверей играет не последнюю роль и сегодня она представлена глазками, ручками, щеколдами, цепочками по качеству, не уступающему импортному. Словом, сегодня надежные стальные двери вам изготовят российские производители по российским ценам и с российским качеством и это будут надежные стильные стальные двери.

Оставить комментарий