Окна, балконы и двери|31 января 2013 19:37

Входная металлическая дверь в подъезд

дорогие подъездные двериКак выбрать входную металлическую дверь для подъезда

Переоценить значение и функциональность подъездных дверей многоквартирных сооружений сложно. Чаще всего, при выборе данных моделей, на внешний вид обращают мало внимания. Основной критерий отбора – это протекция от проникновения посторонних и защита подъезда от холода, грязи и шума с улицы. Выбирая конструкцию, надо учитывать ограниченность бюджета, поскольку в большинстве случаев на приобретение двери не все жильцы могут выделить большую сумму. В погоне за дешевыми экземплярами не следует приобретать изделия сомнительного качества, иначе деньги пропадут напрасно.

Обычно, более дорогие подъездные двери декорируются изысканными элементами, обивочный материал у них также не из дешевых. Изделие, которое планируется устанавливать в подъезд, не должно быть излишне приукрашено, основная его функция — это защита. Сегодняшний выбор очень широк, подобрать модель, устраивающую практически всех жильцов, не представляет особого труда, и к тому же по доступной цене.

Как правило, для подъезда выбирают металлические двери, но могут быть и другие варианты. Стальные, в отличии от прочих, способны надежно защитить от несанкционированного проникновения и взлома. Они достаточно практичны и долговечны. Стальная дверь для подъезда изготавливается, обычно, из цельного листа металла толщиной в 2 мм. Подъездные дверные конструкции бывают однополые и двуполые. Двуполые двери имеют дополнительную створку. Если в подъезде имеется подвальное помещение, то во избежание повышенной влажности и затхлого запаха, на двери вырезают окошко вентиляции. Чтобы изделие имело большую надежность и прочность, не лишней будет установка домофона и надежной системы замков и даже видеонаблюдения.

Преимущества полимерного покрытия для подъездной двери

Подбирая соответствующий вариант наружной отделки для такой конструкции, надо постараться учесть не только атрактивность материала, но и его практичность. Не забывайте, что подъездная дверь напрямую зависит от погодных условий, то есть: от снега, дождя, сильного ветра и перепада температур. В случае, если ваша многоэтажка расположена в неблагополучном районе, то предпочтение лучше отдать современным антивандальным покрытиям. В процессе эксплуатации неплохо показало себя порошковое напыление. Его трудно содрать или поцарапать, а надписи можно снять любым чистящим средством. Превосходный способ защитить подъезд от холода и влаги, а также обезопасить квартиру – это металлические двери в подъезд.

Как установить металлическую дверь

От грамотной установки конструкции зависит не только качество защиты, но и длительность беспроблемной эксплуатации. Для исправной работы двери, необходимо ее надежно и правильно установить. Такую работу поручают специалистам и лучше той фирмы, в которой она была изготовлена. Существуют следующие этапы установки:

  1. Установку начинают с демонтажа старой конструкции. Снимают прежнюю и коробку, производят и другие дополнительные действия: штрабление каналов для укладки телефонных, антенных и силовых кабелей, перенос звонка, демонтаж старой конструкции, перенос плинтусов и пр.
  2. Устанавливают новую дверную коробку. Для того, чтобы дверь была установлена качественно и тем самым обеспечена ее долговечная и надежная эксплуатация, необходимо выполнить следующее условие: в проем стены, где крепится дверная коробка, петлевую сторону выставляют по уровню вертикально, осуществляя контроль в трех плоскостях. Затем плотно подгоняется к коробке дверное полотно. Это улучшает звуко- и теплоизоляцию, а между стеной и коробкой полностью отсутствуют технические зазоры.
  3. Далее производится установка металлических дверей и их закрепление. Очень важно точное выставление и плотное прилегание дверного полотна к коробке.
  4. Завершающим этапом является заделка щелей, с помощью монтажной пены и подгонка замков и задвижек.

Оставить комментарий