Новейшие противогололедные реагенты

Новейшие противогололедные реагентыСовременному человеку, живущему в сверхдинамичном деловом ритме, трудно уделить достаточно времени, чтобы, к примеру, расчистить снежные заносы вокруг своего дома или разбить лед, покрывший пешеходные дорожки на приусадебной территории. А сколько усилий, времени и нервов приходится прилагать для того, чтобы разбить лед, около замерзшего гаража, когда особенно срочно нужно ехать на работу! В таких случаях на помощь приходят новейшие высокотехнологичные продукты химической промышленности, а именно: противогололедные реагенты, позволяющие быстро и эффективно бороться с любыми видами обледенения.

Эффективность использования антигололедных средств нового поколения

Прежде всего сыпучие препараты новейших поколений для борьбы с гололедом и обмерзанием разнообразных поверхностей характеризуются оптимально подобранным химическим составом, способствующим буквально мгновенному началу их действия. Хлораты, хлориды, гидрохлориды и другие щелочные соли, входящие в состав реагентов настолько химически активны, что способны давать высокий эффект даже при очень низких температурах.

Кроме того, химические добавки еще более ускоряют размораживающий и разрыхляющий эффект, производимый щелочными солями. Поэтому популярность использования новых средств для борьбы с оледенением дорог и приусадебных территорий постоянно растет, несмотря на то, что их цена намного больше по сравнению с обычными, старыми солевыми смесями, используемыми уже десятилетиями. Однако у новых антигололедных смесей и реагентов существует еще одно огромное преимущество перед старыми, традиционными, «дедовскими» посыпочными составами. Новые средства несказанно безопаснее для окружающей среды и дорожного покрытия.

Безопасность новейших антиобледенительных реагентов

Действительно, большинство потребителей, особенно тех, кто использует данные реагенты возле своих частных домов и во дворах, отдают предпочтение новым средствам из-за их высокого уровня безопасности для окружающей среды. Кто захочет посыпать лед во дворе, где играют его дети, опасной химической смесью?

Новое поколение антигололедных реагентов безопасно для живых организмов, а также не уменьшают показатели плодородности почвы, так как в своем составе содержат биофильные компоненты. Таким образом, в новейших антигололедных продуктах удалось удачно совместить два основных качества, столь важных для современного потребителя: эффективность и безопасность.

Оставить комментарий