Хозяйственные постройки|18 сентября 2013 18:25

Качественная установка сантехники

Качественная установка сантехники

Установка новой сантехники – самое волнительное мероприятие, с которым «конкурирует», пожалуй, только ее выбор и покупка. В таком деле лучше всего довериться профессионалам, а не надеяться на собственные силы.

Но выбор профессионала также непрост, ведь стоимость услуг очень разнится, а гарантия качества неизвестна. Впоследствии может выясниться, что вы отдали баснословные деньги, а качество работ вас совсем не устраивает. Бывает вообще непонятно, почему на один и тот же вид услуги цены абсолютно разные. При выборе исполнителя лучше придерживаться некоторых правил:

1. Выполнение всех сложных работ следует доверять только профессионалам. Например, выбрав ванны Gemy, установку не стоит проводить своими силами, так как только специалист имеет представление об устройстве систем водоснабжения или отопления. Не бойтесь проверять специалиста при предварительной беседе – задавайте ему вопросы, используя термины, спросите о преимуществах или недостатках современной сантехники и мн. др.

2. В разговоре постарайтесь узнать телефоны бывших клиентов мастера и расспросите их. Не лишним будет поспрашивать друзей или знакомых об их опыте установки сантехники.

3. Не поленитесь посетить специализированные сайты в интернете, чтобы почитать отзывы или сравнить цены на те или иные услуги. Стоит помнить о том, что всегда можно договориться с мастером в рамках своего бюджета или же рассмотреть вариант почасовой оплаты, выгодный при установке большого количества сантехники.

При установке сантехники стоит учитывать и особенности самих изделий, обращая внимание не только на дизайн, но и на технико-эксплуатационные характеристики. Вся сантехника должна соответствовать российским стандартам и подходить под параметры труб, иначе подгонка приведет к некачественной установке. Перед выбором того или иного изделия нелишне будет проконсультироваться со специалистами, которые оценят все технические характеристики. Выбирая на представленном сайте смесители для раковины http://dushevayakabina.by/Smesiteli/, стоит обращать внимание на то, сможете ли вы обеспечить его обслуживание в финансовом плане. При выборе унитаза смотрите подводку и слив, а при выборе ванны учитывайте шумоизоляцию, теплоотдачу и устойчивость. При установке ванны специалист учитывает ее вес, что отражается на стоимости работ. Также стоит помнить о том, что помещение необходимо подготовить к монтажно-установочным работам, т.е. ремонт и отделка должны быть выполнены.

Метки:

Оставить комментарий