Хозяйственные постройки|28 сентября 2013 18:59

Институт – онлайн-обучение

Институт – онлайн-обучениеВсе чаще пользователи прибегают к дистанционному обучению, которым можно воспользоваться только при наличии компьютера, подключенного к сети Интернет. Учеба студентов, так же, как и заочников, осуществляется по разработанному основному комплексу образовательных программ заочной формы обучения. Институт – онлайн-обучение дает возможность получать огромное количество информации, не посещая лекции в вузе, и не приезжая два-три раза в год на сессии. Сегодня многие дистанционно получают высшее или второе высшее образование заочно.

На протяжении всего учебного процесса в дистанционном режиме связь поддерживается только с куратором. Кураторство заключается в выдаче задания студенту, консультациях и проверке готового задания. Обмен информацией происходит при помощи электронной почты и на форумах. Так же, как и в заочной форме обучения, вся образовательная программа поделена на семестры, с сентября по январь и с февраля по июнь, на протяжении которых учеба проводится по определенному плану с комплексом дисциплин   это примерно 10 дисциплин на семестр. По окончании учебного процесса студенту нужно единственный раз приехать в институт и сдать государственные экзамены, а также защитить выпускную квалификационную работу, после чего выдается диплом государственного образца.

К преимуществам онлайн-обучения относятся:
• Приравнивание к заочной форме, но при этом стоимость обучения дешевле.
• Возможность самообучаться, поэтому от студента требуется большая сила воли, желание познавать новое, высокая дисциплина и активность   без этих качеств достичь какого-либо успеха в самообразовании будет очень сложно.
• Больше свободного времени, а при правильно составленном учебном плане постигать сложные науки будет совсем не сложно.
• Доступность обучения: могут учиться люди всех возрастных категорий.
• Это удобная система для получения диплома таким категориям людей, как:
— молодые мамы, находящиеся в декретном отпуске;
— проживающие в отдаленных местностях;
— не имеющие возможности посещать занятия в определенное для семестров время;
— люди, пожилого возраста, инвалиды, которым образовательный процесс интересен, но нет возможности для свободного передвижения;
— люди, которые проживают за границей.

И если есть желание учиться дистанционно, следует учитывать, что сроки обучения будут дольше, чем при заочной форме и на стационаре.

Оставить комментарий