Хозяйственные постройки|11 октября 2013 10:25

Обшиваем балкон пластиковыми панелями

Обшиваем балкон пластиковыми панелями

Отделка пластиковыми панелями балкона или лоджии — отличный способ их преображения. Это весьма экономичный материал для отделки стен и потолка. А в итоге получается абсолютно ровная поверхность, не требующая особого ухода для поддержания ее надлежащего вида.

Вначале измерьте площадь стен балкона и рассчитайте необходимое количество материала. Учтите тот факт, что при использовании пластиковых панелей для обшивки потолка, высота помещения визуально уменьшится.

Подготовьте металлический профиль, имеющий сечение 30х10 или 30х20 см. Они нужны для обрешетки. Пусть рейки располагаться перпендикулярно к самим панелям и на расстоянии приблизительно в 40-50 см друг от друга. Обшивка балкона пластиковыми панелями не требует проведения каких-либо предварительных работ по обработке поверхности, поэтому просто просверлите в стене определенное количество отверстий. Забейте в них дюбеля. Образующийся между стеной и обрешеткой зазор вполне можно заполнить тем или иным теплоизоляционным материалом.

Монтаж панелей начните лучше с левого угла. Здесь мебельным степлером или гвоздями закрепите стартовый профиль. Встроенная панель фиксируется с помощью специальных креплений, которые прибиваются к нижней и верхней рейке. Затем устанавливается следующая панель — выступающая часть одной входит в паз другой и так далее. Между потолком и панелями и между ними и полом оставьте небольшой зазор — 5-10 см. Зазоры потом закроются потолочным и напольным плинтусами.

Если стены достаточно ровные, а сам балкон сухой, вполне можно обойтись и без монтажа обрешетки. В данном случае панели монтируются непосредственно к стене саморезами или жидкими гвоздями.

Оставить комментарий