Что такое полочный стеллаж?

полочный стеллажУниверсальные полочные стеллажи могут состоять из полок, рабочая поверхность которых изготавливается из древесно-стружечной плиты, металла или фанеры. Варианты сборки также могут быть различными. Как правило, полочный стеллаж состоит из следующих деталей:

1.      Четыре стойки, которые могут соединяться в рамы посредством дополнительных элементов.

2.      Нужное количество уровней или полок для комфортного хранения.

3.      Подошвы или основания стоек предотвращают продавливание стойками напольного покрытия. Еще могут иметь отверстия, которые позволяют крепить стеллажные секции к полу.

4.      Элементы жесткости: уголки, крестовидные и диагональные стяжки и пр.

5.      Элементы крепления: клипсы или набор метизов.

Сфера применения универсальных полочных стеллажей весьма широка. Они очень удобны для обеспечения руной обработки грузов. Такие конструкции отлично справятся с задачами торгового оборудования, так как на них можно оптимально осуществить выкладку разнообразных товаров. Они незаменимы для организации складского хранения товаров. Помогут обеспечить порядок в доме, в гараже, в подсобном помещении, благодаря систематизированному и очень удобному размещению разнообразных предметов. На универсальных полочных стеллажах можно хранить документы, которым требуется архивное хранение, а также книги, то есть они найдут применение в офисах, в библиотеках, в государственных учреждениях.

Несколько слов о преимуществах полочных стеллажей:

— Оптимальное решение проблемы хранения разнообразных товаров различных размеров при условии, что они сопоставимы с размерами стеллажей.

— С ними легче вести учет товаров на стеллаже.

— Монтаж и демонтаж конструкции можно осуществить при помощи только одной отвертки.

— Простота транспортировки и монтажа позволяет быстро осуществлять перепланировку стеллажей.

— Полки выдерживают широкий диапазон нагрузок.

— Стеллажи можно наращивать как горизонтально, так и вертикально.

— Увеличить надежность конструкции можно посредством разделителей и ребер жесткости.

Наша компания занимается производством универсальных полочных стеллажей МЕТА. Вы можете приобрести уже готовые конструкции и в кратчайшие сроки решить вопрос хранения различной продукции или же заказать изготовление стеллажа в соответствии с вашими требованиями. Последний вариант гарантирует идеальное соответствие конструкции вашему проекту или помещению.

Оставить комментарий