Чем хороши гаражные ворота секционные?

гаражные ворота секционныеОгромная популярность автоматических гаражных ворот во всем мире объясняется многими факторами, один из которых: безусловное удобство.

Надежная теплоизоляция гаражных ворот обеспечивается плотными резиновыми прокладками, а сами секции заполняются пенополиуретаном. Благодаря шариковым подшипникам гаражные ворота секционные имеют плавный и мягкий ход, а специальная торсионная пружина компенсирует вес ворот и они легко открываются и закрываются практически вручную. Долговечность конструкции обеспечивают качественные механические части, которые движутся: пружины, ролики, направляющие и т.д.

Различают два типа гаражных ворот, соответственно назначению: промышленные и бытовые. Ворота, которые устанавливают в домах, коттеджах, обычно имеют размер не более 12кв.м. и относятся к бытовым. Открывать без особых усилий можно благодаря пружинному механизму, либо с помощью электропривода до 20 раз в день.

Принципиальное отличие от обыкновенных распашных ворот в том, что они состоят из горизонтальных панелей, которые соединяются между собой с помощью петель.

Открывание ворот происходит отвесно вверх, затем под самым потолком горизонтально. Полностью свободное пространство перед гаражом – большое удобство. Открыть такие ворота не помешает выпавший снег, а чувство защищенности и комфорта будет присутствовать всегда.

Метки:

Оставить комментарий