Хозяйственные постройки|28 октября 2014 20:32

Выбор материала для строительства бани

banya

С каждым годом появляется все больше желающих иметь на своем участке собственную баню. В бане можно расслабиться после тяжелой трудовой недели и даже избавиться от депрессии. Именно благотворное влияние бани на здоровье сделало ее столь популярной. Одним из главных условий строительства хорошей бани, которая доставит вам массу удовольствий, является подбор строительных материалов.

Пеноблоки довольно редко используются для строительства бань, так как считаются токсичным стройматериалом, который при нагревании наполняет помещение специфическим запахом. Но такая конструкция имеет и определенные плюсы, такие, как долговечность и пожароустойчивость.

Кирпич отлично подходит для строительства бани. Он прекрасно удерживает тепло и является пажаробезопасным материалом. К недостаткам кирпича можно отнести его высокую стоимость.

Но все же большинство людей предпочитают строить бани из более натуральных материалов, таких, как дерево. Древесина наполняет парилку необыкновенным ароматом, который ни с чем не сравнится. Одним из самых удачных материалов для такого строительства является клееный брус,который проходит специальную обработку, придающую ему повышенную стойкость к влажности. Бани из клееного бруса менее подвержены процессам гниения и влиянию негативных внешних факторов. Бани из древесины просты в возведении и отличаются экологичностью и необыкновенной красотой. Кроме того, дерево для строительства достаточно доступно по цене.

Итак, чтобы построить хорошую баню, нужно со всей ответственностью подойти к выбору строительного материала, что будет зависеть от ваших финансовых возможностей и личных предпочтений.

Оставить комментарий