Фурнитура|28 августа 2012 9:16

Муфты Straub

Соединительные муфтыПродукция швейцарской марки Straub известна специалистам во всем мире и неизменно пользуется большим спросом. С помощью обжимных труб этой компании можно проводить соединения труб из самых разных материалов: стали, чугуна, ПНД, ПВХ, ПП, керамики, стеклопластика, асбоцемента…

Общие свойства

Производитель так оценивает возможности своих соединительных муфт:

  • универсальность,
  • экономичность,
  • надежность,
  • простота в обращении,
  • долговечность,
  • экономия монтажного пространства.

Все эти качества не раз подтверждены в самых разных уголках мира. Соединительные муфты Straub можно применять на всех традиционных системах трубопроводов, работая как с одинаковыми изделиями, так и изготовленными из разнородных материалов. Их монтаж обычно не вызывает трудностей и не требует применения дорогого инструмента. Еще одна немаловажная деталь: при установке данных соединительных муфт не нужно добиваться идеально ровной обработки краев труб.

Соединительные муфты Straub, изготовленные из стали, способны демпфировать собственные колебания, гидроудары и вибрации. Они также работают на компенсацию осевых и угловых смещений. Этим изделиям не нужны ни ремонт, ни обслуживание; они могут использоваться многократно. Проводимый таким образом монтаж исключает пожаро- и взрывоопасность.

Данные компоненты Straub обладают коррозионной и теплостойкостью, они не реагируют с химическими веществами и агрессивными средами. Обладая незначительным весом эти соединения имеют еще и компактную конструкцию. Блягодаря всем перчисленным свойствам, соединительные муфты швейцарского производителя сегодня востребованы при проведении работ на высотных и подземных сооружениях в случае прокладки канализационных, противопожарных и вентиляционных сетей.

Они активно используются в составе водо- и газопроводов, шахтной вентиляции и пожарных гидрантов. В энергетике с их помощью собирают турбинные трубопроводы и холодильные системы; в машиностроении — трубопроводы для горючего и смазки. Нашли свое место муфты Straub на судах и шельфовых морских вышках в составе и вентиляционных и балластных систем, а также сетей водяного охлаждения. Также сферами применения данных изделий являются шахтные и проходческие сооружения, системы дренажа и трубопроводы под давлением.

Основные параметры моделей

Муфта STRAUB-FIRE-FENCE разработана для применения при дополнительных требованиях по специальным нормам пожарной безопасности. Ее рабочее давление составляет до 67 bar; диаметр 26,9 — 400 мм; диапазон температур находится в пределах -20° C — +100° C. OPEN-FLEX 3 является муфтой без жесткой осевой фиксации и предназначена для труб из различных материалов большого диаметра. Ее рабочее давление — до 25 bar; диаметр 558,8 — до 4000,0 мм; диапазон температур -20° C — +80° C.

STRAUB-ECO-GRIP — экономичная модель с жесткой фиксацией, которую можно использовать при работе с трубами из ПВХ, АБС, ХПВХ и металла. Рабочее давление здесь составляет до 6 bar; диаметр от 26,9 до 168,3 мм; диапазон температур -10° C — +40° C.

STRAUB-FLEX 4 является широкой муфтой для ремонта металлических трубопроводов. Ее рабочее давление доходит до 16 bar, а диаметр подбирается в зависимости от конструкции.

Среди инновационных разработок компании Straub также стоит отметить такие востребованные модели, как STRAUB-METAL-GRIP, STRAUB-GRIP-L, STRAUB-FLEX, STRAUB-OPEN-FLEX, STRAUB-PLAST & COMBI-GRIP, STRAUB-CLAMP.

Оставить комментарий