Фундаменты|3 декабря 2011 17:58

Фундамент

фундамент деревянные домаФундамент насколько известно является самым важным шагом в ходе постройки любого сооружения, особенно если это деревянные дома. Нередко фундамент самый важный и серьезный фактор во всем остальном строительстве.

Если во время проектировки и закладки фундамента возникли промахи, то естественно они аукнутся потом в будущем.

Потребуются дополнительные экономические вливания и это только лишь небольшая часть вершины айсберга проблем, с которыми вы столкнетесь.

Для начала вам необходимо узнать все особенности, которые имеет ваш участок, в котором намечаете свое строительство. Притом что намечаемая вами площадь помещения, ни каких уровней не содержит. Вы же после нескольких лет не хотите, чтобы сквозь стены дома появились трещины или стали перекосить стены?

Во-первых, нужно знать какой грунт вашего участка под строительство. Во-вторых, необходимо узнать у соседних жильцов, насколько глубоко в зимний период обычно промерзает грунт. При этом обязательно нужно узнать не всего лишь средние уровни промерзания, ну и максимальную глубину промерзания.

В-третьих, порекомендую вам узнать уровни грунтовых вод. За ответом на вопрос лучше обратиться к специалистам этой территории.

В дальнейшем понимая все эти параметры, инженер проектировщик быстро сумеет вам собрать именно тот необходимый фундамент для вашего строящегося сооружения, который будет служить длительный срок, а также создаст сохранность сооружения в целом.

Оставить комментарий