Фундаменты|9 апреля 2012 12:39

Когда опалубка перекрытия незаменима

опалубка перекрытияПри строительстве промышленных зданий, жилых домов, строений различного назначения, требуются потолочные перекрытия. Чтобы изготовить бетонные или железобетонные потолочные перекрытия используется опалубка перекрытия — универсальная система, позволяющая в процессе работы комбинировать детали и разнообразные компоненты. Причем, форма и толщина потолочных перекрытий значения не имеют. Небольшая толщина перекрытия, выполненного по монолитной технологии, позволяет снизить стоимость квадратного метра опалубки за счет уменьшения нагрузки на фундамент.

Опалубка перекрытия бывает двух видов: на телескопических стойках и на объемных стойках.

В конструкции опалубки на телескопических стойках треноги делают её устойчивой, и позволяют регулировать высоту от 3,1м до 4,5 м. Также в стандартный набор опалубки входят унивилки для крепления балок и фанера.

На высоте до 20 метров с толщиной перекрытия до 80см для заливки применяется рамная, или, иначе говоря, объемная опалубка. Она более функциональная, с простым монтажом.  В комплектации объемной стойки множество комплектующих, которые позволяют подобрать комплект опалубки в соответствии с возводимым сооружением.

Нет комментариев

Оставить комментарий