Электрика|8 марта 2013 8:39

Современное проектирование в электронике

Современное проектирование в электроникеРазвитие современной техники и электроники сильно минимизировало входящие в состав устройств электронные компоненты. За столь мощной минимизацией скрывается развитие точных устройств, которые работают по заданной в них программе.

Современное проектирование внутренних схем устройств ведется через специализированное программное обеспечение, которое позволяет в дальнейшем без особого труда поставить созданное устройство на производство. Одной из специализированных систем является P-CAD. В данной системе проектирование печатных плат становится проще. Программа помогает в правильном размещении дорожек и компонентов, имеет многофункциональный интерфейс для разработчика, а также множество библиотек с наборами стандартных элементов современной электроники.

Благодаря высокому развитию технологии и автоматизации проектирование печатных плат, сложных устройств и их тестирование производятся намного быстрее, чем раньше. 20 лет назад проектирование и расчеты занимали больше месяца, теперь же все расчеты ведет компьютер. Поэтому времени на проектировку и расчет уходит гораздо меньше.

Оставить комментарий