Электрика|8 мая 2012 8:18

Светодиодные светильники — реальная экономия

светодиодные светильникиПришло время, когда мы всерьез задумались о том, что нужно экономить свет, воду, газ, бензин и прочая, прочая. Сегодня, когда новые технологии становятся доступны, это делать гораздо проще. Поскольку свет, наиболее дорогостоящий ресурс, то об этом и пойдет речь. Об энергосбережении и энергоэффективности думает и правительство, даже есть Федеральный закон №261, в рамках которого и работают организации по продвижению энергосберегающих источников освещения.

В частности, реально сэкономить позволяют светодиодные светильники. В Екатеринбурге, например можно приобрести светильники непосредственно у производителя. Соответственно и цены будут гораздо приятнее. Между тем, если говорить о качественных характеристиках, то светодиодное освещение в 3раза экономнее люминесцентных ламп, и в 12 раз — ламп накаливания. Это повод для того, чтобы вникнуть внимательнее в светодиодную тему. Кстати, срок службы светодиодного светильника более 75 000 часов непрерывной работы. То есть, вы на 10 лет забудете, что такое менять лампочку!

К тому же такой тип освещения совершенно  безопасен с точки зрения экологии и здоровья. Во-первых нечего утилизировать, а во-вторых у светильников отсутствует эффект мерцания, а значит нет и  напряжения для глаз. Более того, данное освещение подобно солнечному свету с той лишь разницей, что у светодиодов отсутствует ультрафиолет. Опять же два плюса: во – первых, близко к естественному свету, во-вторых без неблагоприятного воздействия. Значит, светодиоды могут составить прямую конкуренцию даже солнцу!

Светодиоды нашли достаточно широкое применение не только в промышленном и бытовом применении, но и в декоративных целях.

Словом, инновации для того и существуют, чтобы ими пользоваться, и желательно уже в этой жизни.

Оставить комментарий