Электрика|13 марта 2014 15:41

Солнечные световые светильники

Солнечные световые светильникиСейчас очень тяжело представить человеку жизнь без привычных источников света. Люди включают свет в доме, фонари красиво зажигаются на улице, да и на даче каждый хозяин желает осветить сад или саму дачу, при этом полностью соблюдая стиль двора.

На данный момент светильники для сада достаточно применяют как в коттеджах и частных домах, так и в местных скверах и парках. По этой причине, сейчас есть очень много разнообразных моделей.

Достаточно хорошей и большой популярностью сейчас пользуются солнечные садовые светильники, которые имеют целый ряд плюсов. Такие светильники являются экономичными. Они спокойно накапливают солнечную энергию в специальных аккумуляторах за день, а при наступлении вечера преподносят ее на светодиод. Такой светильник будет освещать улицу всю ночь, обычно указывается в характеристиках время горения и заряда.

Они очень удобны в использовании. Человеку не нужны специальные навыки для того, чтобы подключить садовой светильник. Необходимо просто поставить тумблер на такое значение как ВКЛ (ON) и всего лишь установить светильник в предназначенном месте.

Когда наступит темнота, то светильник включится самостоятельно, естественно, что утром он автоматически отключится. С утра перейдет в режим накопления солнечной энергии. Работает функция автоматического освещения по той причине, что в таких садовых светильниках встроены специальные датчики освещенности, которые питаются от аккумулятора.

Садовые светильники люди предпочитают устанавливать вдоль тропинок. Единственный минус — маленький радиус освещения.

 

Оставить комментарий