Электрика|3 октября 2013 10:44

Где используются монтажные провода

Где используются монтажные проводаЕсть определенная группа проводов, которые предназначены для использования внутри различных приборов. Жила провода, применяемого при ведении электромонтажных работ, монолитная. Жила провода, применяемого при монтаже, состоит из нескольких медных проволок, скрученных между собой. Это обусловлено тем, что в процессе монтажа провод подвергается частым изгибам, и монолитная жила может просто сломаться. Так как при монтаже часто применяется пайка, то для удобства жилы таких проводов делаются лужеными.

Фиксироваться провод монтажный должен обязательно жестко, с помощью разъемов и сжимов. Изоляция монтажных проводов как правило многослойная — это искусственный шелк, полиэтилен и поливинилхлорид.

В зависимости от предназначения изоляция лакируется или экранируется. Будучи не преназначенными для высокого напряжения, монтажные провода имеют небольшое сечение — от 0.05 до 6 мм2. Наиболее распространенным является одножильное исполнение, но промышленность в небольших количествах выпускает двух и трехжильные монтажные провода.

Для тех же целей используются монтажные кабели.

 

Оставить комментарий