Электрика|17 марта 2013 23:39

Применение светодиодных светильников

Применение светодиодных светильниковПри освещении автостоянок, парков и различных населенных пунктов, в последнее время очень часто используют светодиодные уличные светильники, так как в светотехнике стали использовать новейшие передовые технологии. Ведь для того, чтобы осветить достаточно большую территорию, требуются огромные бюджетные затраты, а такой вид освещения очень экономный и более надежный.

Такой вид светильников, как светодиодные светильники, на сегодняшний день, стали прекрасной альтернативой светильникам с лампами ДРЛ. Благодаря тому, что у такого вида светильников (на основе светодиодов) очень большой выбор различных вариантов, они способны преобразить улицы вечернего города. Также уличные светодиодные светильники будут превосходно смотреться и на территории частных домов. Такие светильники достаточно экономичны, они до 60% экономят энергию, в сравнении с источниками света, которые стали для нас традиционными. И еще такой вид освещения, помимо экономии, является достаточно безопасным.

Кроме различных предприятий, дорог, улиц, автостоянок и территории частных домов, светодиодные светильники используются очень часто и для освещения различных баннеров, вывесок и витрин, а также для оформления развлекательных зон в торговых центрах.

Для освещения улиц используют консольные светильники. Такие светильники применяются для того, чтобы осветить открытую территорию. Устанавливать такой вид светильника можно на разной высоте в зависимости от площади, которую требуется осветить. Если, например, повесить его на высоте около 12 м, то освещаемая площадь влево и вправо будет примерно 20 м, а по ширине 13 м. Устанавливают светильники на расстоянии 30 м друг от друга.

Оставить комментарий