Электрика|20 августа 2013 5:33

Кабели МКЭШ для фиксированного монтажа

Кабели МКЭШ для фиксированного монтажаМонтажные кабели предназначены для фиксированного межприборного, либо внутриприборного монтажа приборов и аппаратов. Использование такого кабеля, однако, имеет ряд ограничений. Они связаны с работой электрической сети. Нормальное переменное напряжения для таких кабелей должно составлять не более 500В. Номинальное же напряжение проводов электросети не должно быть больше, чем 400Гц.

Кабель МКЭШ может быть бронированным. Тогда он может с легкостью использоваться для передачи данных в любых промышленных сетях. Такой кабель можно проложить как внутри помещения, так и снаружи. Иногда его прокладывают прямо в канализационные каналы и даже в грунт.

При выборе кабеля МКЭШ не стоит ориентироваться в основном на цену. Ведь постоянные потребители экранированных проводов понимают, насколько велика их ценность. А она заключается, прежде всего, в том, что на такие кабели не влияют внешние помехи. Это способствует более стабильной работе электросети. Кабель МКЭШ имеет отличные технические характеристики, а потому он довольно прочный. Такой кабель может предотвратить несанкционированный доступ к базе данных. У такого кабеля гораздо реже происходит затухание, нежели у неэкранированного. Таким образом, они обеспечивают более эффективный теплооток.

Средний срок эксплуатации бронированных кабелей составляет порядка пятнадцати лет. Рабочие температуры, при которых он может использоваться колеблются от -50 до +50. Состоит такой кабель из многопроволочных медных жил, которые скручены в вытые пары.

Как правило, такие кабели изготавливаются медными лужёными многопроволочными токопроводящими жилами и изолированы ПВХ-пластикатом.

Оставить комментарий