Электрика|4 декабря 2012 19:20

Использование солнечных батарей

солнечные батареиСолнечные батарей находят все больше областей применения. Эти элементы используют в промышленности, сельском хозяйстве, космических отраслях и в быту. Чтобы понять практичность и широкие возможности солнечных батарей совершим небольшой тур по миру.
Линии электропередач не могут добраться до отдаленных уголков планеты. Здесь проводить линии достаточно дорого, поэтому лучше использовать солнечные батареи.
В домах, которые отрезаны от цивилизации, нет смысла устанавливать электростанцию на твердом топливе, которая вредит экологии. В таком случае очень выгодно просто установить солнечные батареи, вырабатывающего электричества от которых достаточно для работы бытовых устройств и освещения. В некоторых домах Испании энергия солнечных батарей используется для нагрева воды. В таком случае жителям не грозит проблема отключения отопления или горящей воды. Такой батареей можно оборудовать любой дом.
Есть очень много аргументов в пользу солнечных батарей, а самый главный – экологичность. Недалеко от испанского города Севилья построили электрическую станцию, которая пытается от альтернативного источника энергии. Солнечные батареи здесь разместили на башне, на которую направлены зеркала, отражающие свет. Электростанция снабдила более 10 тысяч домохозяйств электричеством, которые находятся поблизости.
За пределами земли солнечные батареи – это единственный источник энергии. Солнечные элементы устанавливают на космические аппараты. Когда солнце освещает космическую станцию, она сохраняет энергию из солнца и отправляет ее в те места, где света нет.
Сегодня солнечные батареи также используют в наземном транспорте. Автомобили оснащают гибридными двигателями, на крыше которых есть солнечные батареи. Если топливо закончилось, автомобиль автоматически переключается на электричество.
Вы можете встретить батареи в широкой ценовой разнице. Солнечные батареи продаются отдельно или же первоначально встроены в приборы. Все помнят то время, когда на свет появились калькуляторы, которые имели небольшую панель, работающую от солнечного света. В мире также появились аккумуляторные фонарики, которые можно очень просто зарядить днем и использовать ночью. Такое устройство будет очень удобно в тех местах, где нет света. Также появились мобильные устройства, задняя панель которых покрыта солнечной панелью. Такой телефон может самостоятельно заряжаться без подключения к сети.

Оставить комментарий