Электрика|17 июля 2012 7:29

Выбираем электрогенератор для дома или коттеджа

электрогенератор Бензиновые генераторы это технические устройства, которые предназначены для обеспечения автономной подачи электричества оборудованию, которое расположено на стройплощадках, в производственных и бытовых помещениях, а также для индивидуальных целей его хозяина.

Другими словами с помощью электрогенераторов происходит работа многих производственных, электромонтажных процессов, а также элементарных, но достаточно необходимых, к примеру, директору магазина, в котором выключили электричество, а электрогенератор даёт возможность освещать прилавки магазина, обеспечивает работу холодильных камер или как в нашем случае будет обеспечивать работу электроприборов в вашем загородном доме или коттедже.

В этой связи, очень необходимо понимать — для каких условий требуется использование электрогенератора, поскольку в случае не соответствия его задачам, которые вам необходимо с его помощью выполнить, процесс при котором, важно наличие электропитания, может просто остановиться, а вам придётся вызывать мастера из сервис-центра по обслуживанию данных агрегатов, или банально покупать генератор нового типа, подходящий вашим запросам.

 

Выбирая для своего загородного дома или коттеджа генератор, не ориентируйтесь только на его цену. Важную роль играет его качество и показатели характеристики при работе.

Подумайте о том, будет ли тот или иной тип генераторов обеспечивать электропитанием весь ваш загородный коттедж или дом. Следует учесть все электроприборы, которыми вы пользуетесь и можете воспользоваться из списка тех, какие обычно не трогаете. Вспомните всю электро специфику вашего дома, которая может повлиять на оценивание вами перед покупкой мощности генератора. Подумайте и о новых электроприборах.

Одним словом, вам необходимо подсчитав общую сумму мощности ваших домашних электроприборов, включенных одновременно (телевизор, холодильник, освещение, компьютер и так далее) прибавить к полученному результату 30 %. Так вы сможете узнать показатель мощности генератора который вам необходимо себе приобрести для дома, для семьи.

 

Обычно генераторы состоят из таких компонентов как двигатель и генератор. Всё остальное это стальная рама, к которой всё это крепится с помощью амортизаторов. Они имеют запуск или ручной или автоматический.

Самый долговечный генератор, это генератор, который снабжён дизельным двигателем, мощность моторов таких генераторов очень высока. Это второй положительный момент после функции автоматического запуска.

Итак, можно сказать, что требования, которые вы должны предъявлять к электрогенератору для своего загородного дома или коттеджа таковы:

— дизельный двигатель,

— мощность, с учётом ваших расчётов,

— автоматический запуск,

— снабжённый шумозащитными кожухами.

По материалам сайта stroymaster.co.ua

Оставить комментарий