Дача|17 апреля 2013 13:27

Каркасный бассейн – идеальный для дачи

Каркасный бассейн – идеальный для дачиМногие дачники мечтают иметь на своем дачном участке бассейн, который в жаркие летние дни даст возможность ощутить свежесть и прохладу. Однако для большинства типовых дачных участков строительство стационарного бассейна не является целесообразным, и в этом случае на выручку дачникам приходят каркасные бассейны.

Установка на дачном участке каркасного бассейна в отличие от бассейна стационарного не потребует больших капиталовложений, долгого времени, потраченного на установку, и площадки большого размера. Каркасные бассейны выгодно отличаются и от надувных бассейнов, прежде всего такими характеристиками как вместимость и прочность. Благодаря этим качествам каркасные бассейны сегодня завоевывают все большую популярность у потребителей.

Современные каркасные бассейны представляют собой конструкцию, имеющую стальной каркас, изготовленный из высококачественной стали, который усилен при помощи специальных ребер жесткости. Удерживающая воду чаша, внутренняя часть которой отделана нескользящим пластиком, изготавливается из ПВХ-пленки. Так же в бассейнах устанавливается полностью автономная система слива и подачи воды.

Некоторые бассейны оснащаются хлоргенераторами, контролирующими чистоту воды в чаше. Установка каркасных бассейнов осуществляется на поверхности, однако существуют конструкции, которые возможно углубить в землю. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент каркасных бассейнов, которые различаются по таким параметрам как форма, размер, скорость наполнения и цена. По завершению летнего сезона каркасный бассейн легко демонтируется, складывается и может храниться в гараже до следующего лета.

Оставить комментарий