Дача|24 марта 2012 19:06

Как избавиться от насекомых?

дезинсекцией помещенийПотравить, скажете вы и будете абсолютно правы! Между тем, у этого «действа» есть вполне научное название –дезинсекция, которая и направлена на уничтожение вредных насекомых.

В государственных учреждениях, больницах, школах, детсадах дезинсекцией помещений занимаются специалисты, имеющие необходимые знания. Дело в том, что данные мероприятия проводить необходимо, так как безобидный на первый взгляд укус комара может обернуться тяжелым инфекционным заболеванием с трагическим финалом. Практически все насекомые: тараканы, комары, блохи, клещи и прочая мелкая нечисть, являются переносчиками инфекционных заболеваний, поэтому с ними просто необходимо бороться. При этом, важно знать и соблюдать правила дезинсекции, которые включают в себя необходимость удаления из помещения людей, особенно детей. Также нужно убрать все продукты и посуду, одежду и белье. Косметика, вода, предметы личной гигиены должны быть убраны или хорошо упакованы. Если у ваших соседей такая же проблема, договоритесь с ними и сделайте обработку одновременно, тогда эффект будет хорошим.

Во время проведения дезинсекции важно выявить места скопления насекомых и обработать их наиболее тщательно. Возвращаться в помещение можно не ранее чем через 4-24часа, в зависимости от способа обработки. Влажная уборка — заключительный этап, но очень желательно сделать повторную обработку.

В любом случае, с насекомыми надо бороться и делать дезинсекцию при первом их появлении, во избежание проблем.

Оставить комментарий