Забор из профлиста — очевидные преимущества

7Заборы сегодня городят не только из штакетника. Скорее даже наоборот — из него-то как раз сегодня сложновато найти забор. Зато появилось множество других материалов для возведения заборов, которые помогают быстро и достаточно экономично сделать новый забор практически по любому эскизу.

Один из таких материалов — профнастил. Если вы думали, что его используют только для крыш, — вы ошибались. Профнастил сегодня имеет достаточно широкий спектр применения. И заборы из него столь же популярны, как и крыши.

В чем же его преимущества?

Ну, во-первых, профлист для забора может быть практически любого цвета. Цветовая палитра сегодня просто огромна и если вы хотите, чтобы ваш забор для дачи был ярким и заметным, то это ваш выбор. Более того, установив такой забор однажды, вам не придется его ежегодно красить, так как профлист не выцветает.

Помимо вариантов цвета, есть еще варианты исполнения самого профлиста с разной высотой, толщиной и шириной профиля. Более того, профлист легко режется, что позволяет создавать дополнительный декор.

Во-вторых, установка заборов из профлиста занимает относительно немного времени. Сначала монтируются стальные столбы на глубину не менее 1,2 метров, на них крепятся горизонтальные лаги, а затем этот каркас уже обшивается профлистом.

В-третьих, простота в уходе. Забор из профнастила легко очищать от загрязнений, достаточно его просто помыть мыльной водой или, если хотите, может использовать для этих целей мобильные автомойки.

Ну и самое главное — цена на профлист не заоблачная. Его вполне может позволить себе каждый дачник.

Оставить комментарий