Популярность теплиц из поликарбоната

Популярность теплиц из поликарбонатаВ последние годы горожане все больше увлекаются выращиванием плодовых, декоративных и овощных растений. Но в связи с тем, что наша страна расположена в зоне умеренного климата, возможности садоводов сильно ограничены. В первую очередь проблемы связаны с выращиванием декоративных растений и овощей в открытом грунте. Именно поэтому без серьезной помощи здесь не обойтись. При использовании теплицы из сотового поликарбоната у каждого появляется возможность вырастить овощи, получить рассаду и так далее.

Данные теплицы из сотового поликарбоната сегодня популярнее стеклянных, так как они имеют более длительный срок эксплуатации, на их обогрев уходят меньшие затраты. Кроме этого эти теплицы прочнее и красивее. Поликарбонат пропускает до 80 % света и рассеивается, при использовании других материалов такого показателя невозможно достичь. Так, если сравнить со стеклом, свет, попадая на него, не изменяет своего направления, не рассеивается, поэтому попадает лишь на верхние части растения. Нижние листочки, оставшиеся без освещения, могут увянуть, подвергнуться различным болезням.

Отметим, что описанные теплицы стоят дешевле, чем аналогичные из других материалов. Они весят в 16 раз меньше стеклянных, при этом их теплоизоляция больше в 3 раза. Еще один их большой плюс – они защищают растения от попадания ультрафиолетовых лучей. Эти теплицы могут успешно использоваться в температурных диапазонах от -40 до +100 °С. Растениям в них не страшны ни тяжелая ветка, упавшая после сильного ветра, ни град, ни брошенный недоброжелателями камень.

Оставить комментарий