Благоустройство участка|7 августа 2012 19:28

Забор из профнастила своими руками

Забор из профнастилаЗабор из профнастила является отменной защитой вашего участка от нежелательных гостей, животных и взглядов окружающих. Данный вид ограждений отличается долгим сроком службы и надежностью к разного рода факторам — профнастил это прочный материал. Он не подвержен разрушающему влиянию атмосферных осадков, а также хорошо выдерживает механические воздействия.

Полимерное покрытие профилированного листа может иметь разные цвета и оттенки, поэтому подобрать подходящий вариант можно для любой местности и под разные вкусы и предпочтения. Забор из профнастила отличаются современным внешним видом, не привлекая при этом большого внимания со стороны прохожих. Монтаж забора из профнастила.

Полный список материалов:

  • профильные трубы с сечением 60х60 с толщиной стенки – 2-3мм, длиной в 3м (для вертикальных столбов)
  • профильные трубы сечения 20х40, с толщиной стенки в 2мм, длиной в 3м (для горизонтального расположения — крепления на вертикальных столбах – по две на каждую секцию забора)
  • расходный материал – саморезы, или заклепки (для монтажа профлиста)
  • доп. Материал (различные уголки и отливы и т.д.)

Действия

Большие размеры профлиста позволяют сократить время установки ограждения. Монтаж можно произвести своими силами, даже не имея подобного опыта. К тому же не нужно прикладывать много сил. Профилированный лист, размер которого составляет один квадратный метр, весит не более 5 килограмм. Для начала следует установить столбы, которые являются основой крепления. Наиболее рекомендованным материалом являются профильные трубы, сечением 60х60, толщина которых составляет 2-3мм. В качестве столбов для ворот используется сечение 80х80, толщина трубы при этом – 100х100. Рекомендуется расстояние между столбами в 3м.

После установки столбов, к ним горизонтально крепятся горизонтальные профильные трубы 20х40 мм. Данные направляющие, как правило, привариваются. После установки каркаса из вертикальных и горизонтальных труб, его следует прогрунтовать и покрасить.

Следующий шаг – это крепление, при помощи заклепок, либо саморезов, секций профилированного листа.

Высота забора из профнастила может составлять 1,5, 1,8, или 2 метра, что зависит от выбора заказчика. Данные размеры – это принятые стандарты для листов данного материала. Наиболее популярным в наше время является лист два метра высотой, поэтому такой материал практически всегда есть на складе строительных компаний. Если вам требуется более малый размер, изготовление материала, как правило, займет немногим меньше недели.

Заборы и ограждения являются одним из направлений деятельности нашей компании. Мы предлагаем широкий ряд услуг по устройству заборов, включая изготовление, строительство и монтаж, а также выполняем весь комплекс работ по благоустройству территорий. Обращайтесь к нам, мы предлагаем исключительно высокое качество, быстрое выполнение, а также оптимальные цены на весь комплекс работ.

Оставить комментарий